О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАК "Узбекистон хаво йуллари": вхождение в Sky Team

В Ташкенте состоялся первый раунд переговоров между Национальной авиакомпанией Узбекистана и делегацией мирового авиационного альянса Sky Team

В Ташкенте состоялся первый раунд переговоров между Национальной авиакомпанией Узбекистана и делегацией мирового авиационного альянса Sky Team во главе с председателем управляющего комитета альянса, вице-президентом авиакомпании Air France Домиником Патри. Темой переговоров стало вступление НАК "Узбекистон хаво йуллари" в ассоциированные члены Sky Team.

Sky Team - второй в мире по величине альянс с 11 полноправными и 3 ассоциированными членами. Sky Team был основан в июне 2000 года четырьмя авиакомпаниями: Korean Air, Air France, Delta Airlines и Aeroméxico. В течение последующих лет полноправными членами альянса стали Czech Airlines, Alitalia, China Southern Airlines, Continental Airlines, KLM Royal Dutch Airlines, Northwest Airlines и "Аэрофлот". В сентябре 2007 года Sky Team объявил о вступлении в альянс первых ассоциированных членов - мадридской Air Europa (спонсированной Air France), панамской Copa Airlines (спонсированной и частично принадлежащей Continental Airlines) и Kenya Airways (спонсированной и частично принадлежащей KLM). В ближайшее время ожидается вступление в альянс еще двух ассоциированных членов - ближневосточной Middle East Airlines и румынской Tarom.

С предложением принять в ассоциированные члены Sky Team крупнейшую в Центральноазиатском регионе авиакомпанию - НАК "Узбекистон хаво йуллари" в конце 2007 года выступило руководство авиакомпании Korean Air. В мае 2008 года на очередном заседании правления альянса инициатива Korean Air была одобрена.

Национальная авиакомпания Узбекистана с большой ответственностью готовится к вхождению в альянс. Это создаст дополнительный потенциал для взаимодействия НАК "Узбекистон хаво йуллари" и Korean Air, окажет позитивное влияние на развитие гражданской авиации Узбекистана как отрасли в целом.

Во время переговоров Доминик Патри подчеркнул, что будущее принадлежит глобальным альянсам. Sky Team сегодня является лидером в сфере развития глобальных воздушных сообщений, и движение "Узбекистон хаво йуллари" на пути присоединения к альянсу уже сегодня создает дополнительные возможности для наших пассажиров.

В ходе рабочих встреч, которые продолжались в течение двух дней, обсуждались вопросы координации расписания, брендинг, реклама, интеграция программы для часто летающих пассажиров в общую систему, гармонизация стандартов.

Вступление "Узбекистон хаво йуллари" в международный альянс Sky Team позволит ее пассажирам пользоваться разветвленной сетью маршрутов и удобными стыковками авиакомпаний-партнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Узбекистон хаво йуллари"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка