О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГК "ТОАП" и ЗАО "Авиапредприятие "Тесис" уверены в выгодном сотрудничестве

В результате удачно завершившихся переговоров между группой компаний "ТОАП" и ЗАО "Авиапредприятие "Тесис" принято решение о приобретении ГК "ТОАП" 100% акций авиакомпании

В результате удачно завершившихся переговоров между группой компаний "ТОАП" и ЗАО "Авиапредприятие "Тесис" принято решение о приобретении ГК "ТОАП" 100% акций авиакомпании. Стороны выражают уверенность, что состоявшаяся сделка откроет новые возможности для развития грузовых перевозок "Тесис".

ЗАО "Авиапредприятие "Тесис" было создано в 1992 году как специализированный грузовой авиаперевозчик. Сегодня "Тесис" - одна из старейших грузовых авиакомпаний России.

За годы работы авиакомпании на грузовых самолетах Ил-76ТД, количество которых в парке доходило до 14 единиц, выполнялось до 100 регулярных и чартерных рейсов в месяц, маршруты полетов которых пролегали практически по всем континентам. В начале 2006 года авиакомпания приступила к реализации программы по модернизации самолетного парка с целью выхода на рынки международных регулярных грузовых перевозок. В течение года были приобретены два грузовых самолета Boeing 747-200, и начата их коммерческая эксплуатация. До 2009 года в соответствии с планом развития авиакомпании, предполагается пополнить парк "Тесиса" еще шестью грузовыми Boeing.

Также в планах авиакомпании - освоение грузовых рынков Азии, Европы, Северной и Южной Америки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Торговый Дом "Топливное Обеспечение Аэропортов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка