О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lockheed Martin оборудует вертолеты MH-60R ВМС США системами ARPDD

Компания Lockheed Martin объявила о заключении с ВМС США контракта на проектирование и разработку системы автоматического обнаружения и распознавания перископа ARPDD, предназначенной для вертолетов MH-60R

Компания Lockheed Martin объявила о заключении с ВМС США контракта на проектирование и разработку системы автоматического обнаружения и распознавания перископа ARPDD (Automatic Radar Periscope Detection and Discrimination), предназначенной для вертолетов MH-60R. Общая стоимость соглашения составляет 144 млн дол., сообщает "Джейнс дифенс уикли".

Новая система предназначена для модернизации многоцелевой РЛС AN/APS-147 компании Telephonics, которая в настоящее время входит состав бортового оборудования вертолета MH-60R. РЛС способна в плохих метеорологических условиях распознавать и классифицировать малоразмерные цели в открытом море, а также в прибрежных водах.

Компания Lockheed Martin является интегратором авиационных систем вооружения для MH-60R.

В соответствии с условиями подписанного с ВМС США в августе 2007 года контракта, подразделение Lockheed Martin Integrated Systems до 2013 года оборудует усовершенствованными электронными системами 139 вертолетов MH-60R. В сентябре 2007 года Lockheed Martin подписала с компанией Telephonics, являющейся подразделением Griffon Corporation, контракт на поставку 139 РЛС AN/APS-147 стоимостью 318 млн. дол. Как ожидается, контракт на проектирование, разработку, монтаж и испытания системы ARPDD также будет подписан с Telephonics.

Система ARPDD увеличит возможности РЛС AN/APS-147 по обнаружению малоразмерных целей, а также позволит автоматически обнаружить, определить координаты и идентифицировать перископы подводных лодок.

Согласно планам, выполнение соглашения будет завершено к сентябрю 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка