О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ирак намерен приобрести в США 6 ВТС C-130J-30 Super Hercules

Ирак намерен приобрести в США 6 ВТС C-130J-30 Super Hercules

Агентство по оборонному сотрудничеству и безопасности (DSCA) МО США уведомило Конгресс о планируемой продаже Ираку военно-транспортных самолетов C-130J-30 Super Hercules, а также связанных с контрактом услуг и оборудования в рамках программы "Иностранные военные продажи". Полная стоимость соглашения, в случае реализации всех опционов, может составить 1,5 млрд дол.

Правительство Ирака обратилось к США с запросом на приобретение 6 самолетов C-130J-30 компании Lockheed Martin в стандартной версии ВВС США, 24 двигателей AE 2100D3, 4 запасных двигателей AE 2100D3, 8 комплектов систем предупреждения о ракетной атаке AN/AAR-47 (две из них - запасные), 8 устройств отстрела ложных целей AN/ALE-47 (два из них - запасные), поставку запчастей, обучение персонала, техническую поддержку со стороны подрядчика и правительства США, а также других связанных элементов материального обеспечения.

ВВС Ирака намерены использовать самолеты C-130J для поддержки переброски войск на ТВД. Самолеты также будут использоваться для поддержки гуманитарных и спасательных операции в различных районах. Закупка новых ВТС позволит ВС Ираку эффективно взаимодействовать с подразделениями США, НАТО и силами коалиции в ходе операций любого типа.

Основными подрядчиками проекта являются Lockheed Martin и Rolls-Royce.

Конгресс имеет 30 дней на то, чтобы блокировать предложенную продажу, в противном случае соглашение вступит в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка