О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бушу не позволят модернизировать пакистанские истребители

Конгресс США намеревается отложить перечисление средств Пакистану на модернизацию истребителей F-16

Конгресс США намеревается отложить перечисление средств Пакистану на модернизацию истребителей F-16, предложенное Джорджем Бушем. Деньги для обновления парка ВВС Пакистана планировалось выделить из антитеррористического бюджета, сообщает AFP.

В коллективном заявлении Демократической партии, занимающей в нынешнем составе Конгресса большинство, говорится, что законодателям необходима дополнительная информация. Конгрессменам кажется, что трата 230 миллионов долларов (именно столько власти США планируют выделить Исламабаду) на модернизацию F-16 является напрасной. В Конгрессе уверены, что эти средства лучше потратить на более эффективные "инструменты для борьбы с терроризмом", в числе которых называются вертолеты, противотанковые ракеты и приборы ночного видения.

Всего Пакистан получит военной помощи от США на сумму в 300 миллионов долларов. Большая часть этих средств должна была пойти именно на обновление истребителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка