О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту падения Су-27 в Приморье возбудили уголовное дело

По факту падения истребителя Су-27 в Приморье возбуждено уголовное дело по статье 351 ("нарушение правил полетов или подготовки к ним") УК РФ

По факту падения истребителя Су-27 в Приморье возбуждено уголовное дело по статье 351 ("нарушение правил полетов или подготовки к ним") УК РФ, сообщает 29 июля "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Напомним, что самолет разбился во вторник, 29 июля, в 11:30 по московскому времени при выполнении планового полета. Истребитель упал на удалении двух километров по курсу взлета в 12 километрах севернее Уссурийска. В качестве одной из версий случившегося комиссия Минобороны рассматривает возникновение технической неисправности.

На борту истребителя находились два пилота - военный летчик первого класса подполковник Юрий Абросимов и заместитель командира эскадрильи истребительного авиационного полка, летчик первого класса майор Сергей Левченко. Абросимов катапультировался и был доставлен в военный госпиталь Уссурийска, Левченко обнаружили погибшим в кабине самолета.

Как сообщалось ранее, во время аварии истребитель совершал облет после проведения заводских ремонтных работ. На борту разбившегося Су-27 оружия и боеприпасов не было. До выяснения причин падения командование ВВС России не собирается приостанавливать полеты истребителей этого типа.

Предыдущая авария в российских ВВС с самолетом Су-27 произошла 15 сентября 2005 года. Истребитель, пилотируемый заместителем командира эскадрильи майором Трояновым, разбился на территории Шакяйского района Литвы по причине отказа навигационных систем. Летчик успел катапультировался....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка