О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Твери закончился открытый Чемпионат России по вертолетному спорту

В Твери закончился открытый Чемпионат России по вертолетному спорту

На аэродроме "Змеево" (Тверская область) завершился 43-й открытый Чемпионат России по вертолетному спорту. Соревнования были приурочены к празднованию 50-летия развития вертолетного спорта в нашей стране. По итогам четырех упражнений - "навигация", "полет на точность", "развозка грузов" и "вертолетный слалом" - абсолютными чемпионами России стали Виктор Коротаев и Николай Буров (ЦСК ВВС), среди женских экипажей в абсолютном зачете победили Людмила Косенкова и Елена Прокофьева (ЦСК ВВС). Вертолетчики ЦСК ВВС победили и в командном зачете, опередив 10 команд.

Всего в прошедшем Чемпионате за награды боролись 62 спортсмена из 31 экипажа, в том числе 6 женских. Кроме российских спортсменов, выступали гости из Германии, Белоруссии и Украины.

По итогам соревнований в Твери была сформирована сборная России, которая выступит в августе на Чемпионате мира в Германии. Сборная России в мировом рейтинге вертолетного спорта, лидирует оставляя за собой Германию и Францию.

Чемпионат России-2008 завершился большим авиационным праздником. Собравшиеся в "Змеево" зрители увидели яркое авиационное шоу с участием летчиков-ассов, которые продемонстрировали мастерство управления спортивных самолетов, а также парашютистов и авиамоделистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка