О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Липецком авиацентре состоялась церемония приведения к военной присяге

В Липецком авиацентре состоялась церемония приведения к военной присяге

В Липецком авиацентре на выходные Военную присягу приняли около 80 солдат, которые были призваны на военную службу в июне из Нижегородской, Московской, Воронежской, Курской, Белгородской, Рязанской и Ярославской областей.

До присяги все солдаты прошли обучение по соответствующей программе, где с ними были изучены основы предметов боевой подготовки, значение военной присяги и воинской дисциплины, а также выполнены стрельбы из штатного оружия (автомат АК-74).

С принятием военной присяги солдат пополнения поздравил начальник Авиацентра заслуженный военный лётчик России генерал-майор А. Харчевский. По сложившейся традиции с напутственными словами выступили ветераны и родители. По православному обычаю ритуал присяги был освещён протоиереем Евдокиевской церкви г. Липецка отцом Николаем. После присяги прошла встреча командования Центра с родителями солдат.

Это первый призыв, солдаты которого будут служить один год. По данным социального изучения около 30 процентов, принявших присягу имеют высшее образование, 100 процентов до призыва учились или работали, у 80 процентов конституционный долг воинской службы совпадает с их желанием службы в армии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка