О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Курганском аэропорту аварийно сел самолет. Пожарные отработали действия

На территории Курганского аэропорта прошли масштабные пожарно-тактические учения

Сегодня, 30 июля, на территории Курганского аэропорта прошли масштабные пожарно-тактические учения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре регионального ГУ МЧС, подразделения курганского гарнизона МЧС совместно с ведомственной пожарной частью аэропорта отрабатывали порядок встречи самолета, идущего на аварийную посадку. Первыми к тушению пожара приступили работники аэропорта. Спецавтомобиль "Ураган" залил полосу "пенной подушкой" для лучшего скольжения самолета, у которого, по замыслу, сломалось шасси, а также для охлаждения корпуса авиалайнера. После того, как самолет остановился за пределами взлетной полосы, прибывшие по повышенному номеру вызова пожарные из городских подразделений МЧС, эвакуировали пострадавших и приступили к тушению разлившегося топлива.

Большинство действий экстренные службы проводили условно, тем не менее, учения оказались полезными для отработки совместных действий, изучения возможностей техники, расстановки сил. К тому же, знакомство с потенциальным объектом пожара в ходе отработки практических действий гораздо полезнее, чем в теории. Нужно отметить, что пожарные с поставленными задачами справились: по итогам учений выставлена положительная оценка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка