О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa планирует более значительное сокращение расходов из-за высоких цен на нефть

Deutsche Lufthansa AG, одна из крупнейших европейских авиакомпаний, пытается снизить затраты в связи с растущей ценой на нефть

Deutsche Lufthansa AG, одна из крупнейших европейских авиакомпаний, пытается снизить затраты в связи с растущей ценой на нефть.

Как сообщило агентство Bloomberg, компания намерена потратить 5,56 млрд евро на авиакеросин в этом году, что на 44% больше, чем в 2007 году. В июне планировалось уменьшить расходы в этом году на 100-150 млн евро, но эта сумма выросла в два раза: Lufthansa собирается достичь этой цели с помощью снижения затрат на технологии и ограничений на расширение штата.

Рекордные цены на нефть и, соответственно, на авиатопливо превратили эту статью расходов в самую существенную для авиационных компаний. В этом году 24 компании уже объявили себя банкротами. Забастовки рабочего персонала Lufthansa в Германии с требованием повысить заработную плату усложняют запланированное снижение расходов.

Цена акций Lufthansa упала на 9 центов, или на 0,6%, до 15,01 евро, на бирже во Франкфурте в среду....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка