О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Италии выведет Alitalia из кризиса

Национальный итальянский авиаперевозчик Alitalia, который находится на грани банкротства, вскоре будет выведен из кризиса. Правительство работает над программой по его спасению и финансовому оздоровлению

Национальный итальянский авиаперевозчик Alitalia, который находится на грани банкротства, вскоре будет выведен из кризиса. Правительство работает над программой по его спасению и финансовому оздоровлению, заявил в среду журналистам премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Итальянский национальный авиаперевозчик терпит убытки и находится на грани банкротства. Стратегический инвестор, которого ищут власти Италии, должен будет реализовать план финансово-экономического оздоровления Alitalia.

Итальянский банк Intesa Sanpaolo, которому в конце мая была поручена роль консультанта при поиске инвесторов для авиакомпании, и правительство страны проводят активную работу.

"В деле Alitalia нужно идти вперед ради страны", - сказал премьер.

Берлускони рассказал о некоторых планах авиакомпании, свидетельствующих скорее о ее прогрессе, чем о банкротстве. В частности, речь идет о планах по закупке 90 новых самолетов, возобновлении важных межконтинентальных линий, переговорах о возможности для самолетов авиакомпании новых посадок в Китае.

Берлускони отметил, что 4-5 тыс. сотрудников придется сократить. Однако, сказал он, необходимо понимать, что на эту жертва минимальна. В случае банкротства Alitalia 20 тыс. человек осталось бы без работы.

Также Берлускони дал короткий комментарий по поводу решения компании Air France-KLM прекратить переговоры о покупке Alitalia. Итальянский премьер-министр отметил, что правительством Романо Проди были предложены "неприемлемые условия", что и послужило причиной выхода из переговоров компании Air France-KLM, сообщает РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка