О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Рига" объявил конкурс на проектирование и строительство терминала

Международный аэропорт "Рига" объявил конкурс на проектирование и строительство терминала по обслуживанию дискаунтных авиакомпаний

Международный аэропорт "Рига" объявил конкурс на проектирование и строительство терминала по обслуживанию дискаунтных авиакомпаний, говорится в сообщении компании.

Победитель конкурса должен будет спроектировать и построить терминал к 31 мая 2009 года. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 25 сентября.

По словам члена правления аэропорта Эрвина Буткевичса (Ervins Butkevics), терминал для авиакомпаний-дискаунтеров (терминал B) аэропорт построит собственными силами. Планируется, что терминал сможет обслуживать примерно 3-4 млн пассажиров в год.

За шесть месяцев 2008 года Рижский аэропорт обслужил 1 млн 659,185 тыс. пассажиров, что на 17,4% больше, чем за аналогичный период 2007 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка