О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гидроаэродром начал работу в Геленджике

В бухте Геленджика (Краснодарский край) начал работу гидроаэродром, который располагается на гидробазе ТАНТК имени Бериева

В бухте Геленджика (Краснодарский край) начал работу гидроаэродром, который располагается на гидробазе ТАНТК имени Бериева.

Как сообщил журналистам в среду заместитель начальника Азово- Черноморского УВД на транспорте Александр Сосновый, в настоящее время на аэродроме есть только одно судно - это легкий самолет-амфибия БЕ-103, который способен перевозить шесть человек.

"Сейчас проводятся пробные рейсы по мере набора группы пассажиров. То есть, организаторы этого проекта смотрят, насколько выгодным могут быть такие перевозки. При положительной динамике планируется ввести еще несколько самолетов, которые уже будут летать по расписанию из Геленджика в Сочи, Анапу и даже в Ростов-на-Дону", - сказал А.Сосновый.

Он отметил, что гидроавиацией, по мнению организаторов проекта, могли бы успешно пользоваться находящиеся на отдыхе бизнесмены или чиновники.

"Учитывая загруженность автомобильных дорог края в летний период, на амфибии добраться из Геленджика в Сочи можно намного быстрее, чем по автотрассе", - пояснил А. Сосновый.

Он также сообщил, что транспортная милиция уже приступила к осуществлению своих обязанностей на новом объекте.

"Проводится досмотр пассажиров, как это положено делать в любом аэропорту. Также совместно с сотрудниками гидробазы обеспечивается фарватер для прохождения самолета", - сказал А.Сосновый....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка