О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Геленджик будет открыт в декабре 2008 года

Аэропорт Геленджик будет открыт в декабре 2008 года

Аэропорт Геленджик будет открыт в декабре 2008 года. Такое заявление было сделано на состоявшемся в четверг совещании по развитию аэропорта с участием министра транспорта РФ Игоря Левитина, сообщает пресс-служба министерства.

В ходе совещания обсуждались вопросы компенсации потерь горожан, чьи дома попали в зону строительства. Ранее предполагалось направить около 20% общих инвестиций проекта на расселение жителей территорий, отданных под аэропорт.

Планируется, что аэропорт Геленджика к 2010 году будет обслуживать до 500 тыс. пассажиров в год. Длина взлетно-посадочной полосы - 3,11 тысячи метров, ширина - 16 метров. Аэропорт сможет принимать самолеты 1 класса, в том числе Ил-96. Ожидается, что появление нового аэропорта привлечет в инфраструктуру Геленджика еще около 30 млрд рублей средств частного капитала.

Генподрядчиком строительства аэропорта является инжиниринговая корпорация "Трансстрой".

Аэропорт Геленджика входит в состав ООО "Аэропорты Юга", аффилированного с ООО "Русско-Азиатской Инвестиционной Компанией" наряду с ОАО "Авиалинии Кубани", аэропортами в Анапе, Сочи, Краснодаре. ООО "РАИнКО" подконтрольно Олегу Дерипаске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка