О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Delta продержала пассажиров в стоящем самолете семь часов

Очередной скандал из-за многочасового вынужденного сидения пассажиров в стоящем самолете разразился в США. На этот раз отличилась авиакомпания Delta, в чьем самолете пассажиры просидели семь часов

Очередной скандал из-за многочасового вынужденного сидения пассажиров в стоящем самолете разразился в США. На этот раз отличилась авиакомпания Delta, в чьем самолете пассажиры просидели семь часов. Он должен был вылететь из Нью-Йорка в Лас-Вегас. Самолет начал руление и стал в очередь на взлет, когда аэропорт был закрыт из-за грозы. Вместо возврата к месту стоянки самолет остался посреди летного поля в течение пяти часов (по версии авиакомпании - 3,5 часа). При этом пассажиров не кормили, раздавая только воду. Затем пилот объявил, что рейс отменен, и самолету потребовалось еще полтора часа, чтобы вернуться обратно к терминалу, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Авиакомпания не смогла объяснить, зачем она полдня продержала пассажиров в самолете. Некоторые пассажиры высказали мнение, что при отправлении экипажи спешат закрыть двери и начать руление, даже когда не уверены в возможности быстрого взлета, поскольку их полетное время начинает считаться с момента начала движения, а не с момента взлета. Часть пассажиров в итоге отказалась от полета, часть была пересажена на другие рейсы без выплаты компенсации за неудобства.

Подобные инциденты в последние годы стали регулярно происходить в перегруженных американских аэропортах. Рекорд полтора года назад побила авиакомпания JetBlue, заставившая своих пассажиров просидеть в самолете 11 часов в том же Нью-Йорке. Ассоциации пассажиров требуют от конгресса принять закон, запрещающий авиакомпаниям превращать пассажиров в заложников и обязывающий их выплачивать солидные компенсации за такие инциденты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка