О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Барнаульские авиапассажиры, собирающиеся улететь на юг, могут не волноваться?

1 августа хабаровский аэропорт планировал прекратить обслуживание воздушных судов авиакомпаний-должников

Как уже сообщала служба новостей ИД "Алтапресс", 1 августа хабаровский аэропорт планировал прекратить обслуживание воздушных судов авиакомпаний-должников.

Среди задолжавших аэропорту авиаперевозчиков - "Дальавиа". Именно эта авиакомпания выполняет в этом летнем сезоне рейсы через Барнаул по направлениям Сочи, Анапа, Казань. Поэтому до сегодняшнего дня вылет алтайских пассажиров из барнаульского аэропорта находился под большим вопросом.

Корреспонденты службы новостей ИД "Алтапресс" связались с Алексеем Власовым, генеральным директором хабаровского аэропорта, чтобы узнать, разрешилась ли ситуация с должниками.

- Сегодня почти всю ночь шло расширенное совещание в правительстве Хабаровского края, - рассказывает гендиректор, - правительство обратилось с предложением реструктуризировать долги "Дальавиа". Мы пошли навстречу. Но проблема в том, что даже при реструктуризации этих долгов, по нашей информации, этой авиакомпании рассчитываться нечем. А на сегодня они должны аэропорту уже 41 миллион рублей. Но - посмотрим, как ситуация будет складываться дальше. Но сегодня мы выпустим лайнеры из аэропорта.

Также Алексей Власов сказал, что другие авиакомпании-должники полностью погасили свои долги. Кроме "Домодедовских авиалиний" (долг этого авиаперевозчика составляет почти пять миллионов рублей, - прим. авт.). И если ДАЛ не погасит долги за сегодняшний день, то их самолеты обслуживаться в хабаровском аэропорту не будут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Алтапресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка