О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Илы" "Уральских авиалиний" не могут облетать Химмаш

В суде состоялось уже второе слушание по делу, в котором жители Екатеринбурга выступили против авиакомпаний, самолеты которых пролетают слишком низко над жилыми домами в районе Химмаша

В среду, 30 июля, в суде состоялось уже второе слушание по делу, в котором жители Екатеринбурга выступили против авиакомпаний, самолеты которых пролетают слишком низко над жилыми домами в районе Химмаша.

Октябрьский районный суд рассматривает иск жителей микрорайона к аэропорту "Кольцово" и ФГУП "Аэронавигация Урала". Третьим лицом в процессе выступает компания "Уральские авиалинии" - это именно ее "Илы" мешают жителям района.

Как сообщили "УралПолит.Ru" 31 июля в пресс-службе компании, сейчас "Уральские авиалинии" содержат четыре лайнера Ил-86, которые выполняют рейсы по России (преимущественно на российский Юг, а также в Москву), чартерные рейсы в Египет, Турцию, Таиланд и длинные перелеты - в Малайзию, на Филиппины и т.д.

"Самолеты Ил-86 сертифицированы по уровню шума и имеют допуск для выполнения полетов над территорией России и странами СНГ", - заявили в компании.

А насчет того, соответствует ли расположение домов установленным правилам размещения построек в приаэродромной зоне, в компании советуют обратиться к аэропорту "Кольцово". Однако в самом "Кольцово" никаких комментариев пока не дают.

По данным пресс-службы Кольцово, воздушные трассы невозможно расположить таким образом, чтобы они могли облетать Химмаш. В компании говорят, что средний возраст парка "Илов" - 19 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка