О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Аэрофьюэлз" открыла лабораторию контроля качества авиа-ГСМ в аэропорту Пскова

Группа компаний "Аэрофьюэлз" открыла лабораторию контроля качества авиа-ГСМ в аэропорту Пскова

В соответствии с планами группы компаний "Аэрофьюэлз" по развитию сети сертифицированных лабораторий в аэропортах Российской Федерации, где функционируют принадлежащие ей ТЗК, "Аэрофьюэлз" завершила работы по созданию в аэропорту Пскова лаборатории контроля качества авиа-ГСМ, заправляемых в воздушные суда. В сети группы компаний это уже восьмая по счету собственная лаборатория. Сертификат соответствия, позволяющий проводить полный комплекс работ по контролю качества авиационного керосина ТС-1, РТ, авиационного бензина Б - 91/115 или зарубежного аналога, бензина для промышленно - технических целей Нефрас С50/170, С80/120, а также спецжидкости "И - М", выдан Федеральным агентством воздушного транспорта Минтранса России. В создание лаборатории в г. Пскове было инвестировано около 2,5 млн. руб.

За восемь лет группа компаний "Аэрофьюэлз" открыла сертифицированные лаборатории в аэропортах городов Ульяновск, Пермь, Кемерово, Улан-Удэ, Благовещенск, Иркутск и Петропавловск - Камчатский. Ведется работа по созданию лаборатории в аэропорту Уфы.

Лаборатория в аэропорту Пскова работает на базе "Филиала ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" - Псков", обеспечивающего авиатопливообеспечение воздушных судов.

Псковский филиал "ТЗК Аэрофьюэлз" входит в группу компаний "Аэрофьюэлз", работает на рынке авиатопливообеспечения Псковской области, осуществляет заправку пассажирских и грузовых воздушных судов российских и иностранных авиакомпаний. В состав комплекса входят резервуары РГС - 50, административное здание, лаборатория контроля качества авиа-ГСМ, насосная станция, парк топливозаправщиков и другой спецтехники. На сегодняшний день Филиал осуществляет заправку воздушных судов ОАО "Псковавиа", регулярных рейсов из аэропорта г. Пскова в Москву (аэропорт "Внуково"), выполняемых авиакомпанией "Атлант - Союз", чартерных рейсов, а также на постоянной основе обслуживает авиакомпанию "Лукиавиатранс".

Группа компаний "Аэрофьюэлз" владеет сетью из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по авиатопливообеспечению воздушных судов в 20 аэропортах федерального значения - от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. За границей группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.

Общий объем заправленного авиатоплива клиентам группы компаний "Аэрофьюэлз" составил в 2007 году более 500 тыс. тонн. В число клиентов входят более 110 российских и более 20 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года, ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией существующих и строительством новых ТЗК, отвечающих современным международным требованиям гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" - единственная компания, инвестировавшая в строительство ТЗК в аэропортах России более 1,5 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Согласно рейтингу журнала Forbs группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России, является также участником рейтинга "Эксперт-400".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка