О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хабаровский аэропорт не приостановил обслуживание авиакомпаний-должников

Хабаровский аэропорт не стал ограничивать в наземном обслуживании авиакомпании, задолжавшие предприятию за топливо, все запланированные рейсы выполняются по расписанию

Хабаровский аэропорт не стал ограничивать в наземном обслуживании авиакомпании, задолжавшие предприятию за топливо, все запланированные рейсы выполняются по расписанию, сообщил в пятницу представитель ОАО "Хабаровский аэропорт".

В связи с систематическими неплатежами руководство ОАО "Хабаровский аэропорт" обещало с 1 августа приостановить обслуживание шести авиакомпаний, в числе которых были "Домодедовские авиалинии", S7, "Дальавиа", "Россия", "ВИМ-Авиа", "Восток". На 23 июня этого года их долг составил более 103 млн рублей. После этого заявления ряд компаний заявило, что намерены погасить долги.

"Почти все рейсы в пятницу выполняются по расписанию, есть несколько задержек, но они не связаны с долгами", - рассказал представитель аэропорта. Он уточнил, что некоторые авиакомпании уже погасили часть долга. Все вопросы решаются в рабочем порядке.

Если бы аэропорт прекратил обслуживание должников, только в пятницу были бы отменено более десяти рейсов, к месту назначения не улетели бы более полутора тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка