О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выход из строя двух самолетов авиакомпаний "КрасЭйр" и "Домодедовские авиалинии" спровоцировал задержку рейсов

Вылет из московского аэропорта "Домодедово" около десяти рейсов авиакомпаний "Домодедовские авиалинии" и "КрасЭйр", входящих в авиаальянс AiRUnion, был задержан накануне из-за выхода из строя двух самолетов авиакомпаний

Вылет из московского аэропорта "Домодедово" около десяти рейсов авиакомпаний "Домодедовские авиалинии" и "КрасЭйр", входящих в авиаальянс AiRUnion, был задержан накануне из-за выхода из строя двух самолетов авиакомпаний, последний из задержанных рейсов будет отправлен в ближайшее время, сообщила пресс-секретарь AiRUnion Юлия Багрышева.

"Вчера из строя вышли два наших самолета Boeing и Ту-154. Причина выхода из строя самолетов пока не известна. Из-за этого около десяти рейсов были задержаны", - сказала Багрышева.

По ее словам, первая задержка произошла с рейсом Москва - Симферополь, который должен был вылететь в 12.45 мск, а в итоге вылетел в 21.00 мск. Самые длительные задержки были накануне днем и составили от трех до восьми часов.

"Пассажирам во время ожидания вылета рейсов предоставляли горячее питание и напитки, размещение в гостиницах не понадобилось, так как задержки были дневные, и после 21.00 мы начали выпускать все задержанные рейсы подряд", - отметила она.

Багрышева также сообщила, что рейсы, которые были запланированы по расписанию после 21.00, вылетали практически без задержек.

"Вылет последнего из вчерашних задержанных рейсов, Москва - Душанбе, который должен был состояться в ночь с четверга на пятницу, запланирован на сегодня в 12.35 мск", - сообщила пресс-секретарь.

Она отметила, что в пятницу задержек рейсов не должно быть. "Если они будут, то будут незначительны. К сегодняшней ночи мы уже полностью войдем в нормальное расписание, - сказала Багрышева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка