О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма "Туполев" способна удовлетворить потребности российских деловых людей в самолетах VIP-класса

Фирма "Туполев" способна удовлетворить потребности российских деловых людей в самолетах VIP-класса

Об этом сообщил на проходящем в "Домодедово" Международном авиасалоне "Деловая авиация и авиация общего назначения - 2008" зампрезидента - исполнительный директор фирмы Сергей Ильюшенков.

По его словам, фирма "Туполев" модернизирует парк самолетов Ту-134 и Ту-154 и уже выпустила "свыше 30 самолетов в VIP-комплектации". Среди заказчиков - компании "Норильский Никель", "Алроса", "Капитал Авиа Инвест", администрация Самарской области. Построены также авиалайнеры делового класса по заказам стран Восточной Европы. "Создавая пассажирские авиалайнеры вместимостью от 100 до 210 мест и с дальностью полета до 10 тыс. км, было бы неразумным не разрабатывать на их базе и самолеты бизнес-авиации", - отметил Ильюшенков.

В частности, Ту-134Б, по его словам, "идеально подходит" для северных аэродромов России, где не могут приземляться многие иностранные самолеты. А именно северные маршруты, охватывающие основные нефтегазовые регионы страны, "самые популярные у российских бизнесменов".

Другой авиалайнер - Ту-154 в VIP-варианте - имеет дальность полета до 7500 км и скорость 900 км/ч, "что делает его самым быстроходным воздушным судном". "Самолет удовлетворяет всем требованиям Ространснадзора, Евроконтроля, Международной организации гражданской авиации", - сказал специалист.

На сегодняшний день самолеты нового поколения (семейства Ту-204/214, Ту-334) "могут поставляться" заказчику в бизнес-комплектации. Особенно удачным Ильюшенков считает VIP-модификацию Ту-334, благодаря широкому салону (3,8 м) и высокому потолку (2,14 м), "Даже первые лица государства заинтересовались этим современным лайнером", - подчеркнул представитель "Туполева"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка