О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Кубе началась работа российской правительственной делегации

На Кубе началась работа российской правительственной делегации

30 июля 2008 года, на Кубе началась работа российской правительственной делегации под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации И.И. Сечина. Официальный визит российской делегации на Остров Свободы проходит с целью развития торговли и научно-технического сотрудничества между двумя странами.

31 июля 2008 года в присутствии И.И. Сечина, государственного министра правительства Республики Куба Рикардо Кабрисаса и президента ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) А.И. Федорова лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) и внешнеторговое предприятие Республики Куба Aviaimport S.A. подписали контракт на поставку в третьем квартале 2008 года грузового самолета средней дальности Ту-204СЕ для государственной авиакомпании Кубы - Cubana de Aviacion.

Это седьмой самолет, который лизинговая компания ИФК поставит на Кубу. Начиная с декабря 2005 года ИФК передала кубинской авиакомпании шесть самолетов. В частности, Cubana de Aviacion успешно эксплуатирует три дальнемагистральных пассажирских самолета Ил-96-300, два среднемагистральных пассажирских Ту-204-100 и один грузовой Ту-204СЕ. Так же на Острове Свободы при содействии российской стороны создан центр по техническому обслуживанию поставляемых на Кубу самолетов российского производства.

По словам президента "ОАК" А.И. Федорова, Россия всегда рассматривала страны Латинской Америки в качестве партнеров для сотрудничества, а с Кубой нас исторически связывают успешные многолетние торгово-экономические отношения. Ярким примером этому может служить реализация программы поставок на Кубу российской гражданской авиатехники, которая закладывает основу для расширения географии поставок наших самолетов в другие страны региона. "В рамках работы комиссии кубинская сторона высказала заинтересованность в покупке дополнительного количества российских самолетов. Мы продолжаем переговорный процесс и надеемся, что в дальнейшем будем так же успешно реализовывать совместные проекты с нашими кубинскими партнерами. Пятилетний опыт работы нашей компании на Кубе позволяет на это рассчитывать", - отметил в своем выступлении генеральный директор ИФК А.И. Рубцов.

Поставка авиатехники осуществляется в рамках программы правительства РФ о финансовой (гарантийной) поддержке экспорта промышленной продукции. Эти гарантии предоставляются правительством России банкам, обеспечивающим долгосрочное кредитование покупателей российской продукции. Основным кредитором зарубежных покупателей на сегодняшний день выступает Банк развития и внешнеэкономической деятельности России (Внешэкономбанк)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка