О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачево" встретило затмение

1 августа 2008 года, в день солнечного затмения, Международный аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) работает в штатном режиме

1 августа 2008 года, в день солнечного затмения, Международный аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) работает в штатном режиме.

Центральная линия полосы затмения проследовала через Новосибирск на запад, пройдя через территорию аэропорта "Толмачево" в 17 час. 43 мин. (время местное). Продолжительность полной фазы в районе аэропорта составила 2 мин. 23 сек.

Полное солнечное затмение на деятельность аэропорта "Толмачево" не повлияло. В течение периода затмения (приблизительно с 16 час. до 18 час. местного времени) в аэропорту "Толмачево" произведено 14 взлет-посадок самолетов. В момент частных фаз затмения и его полной фазы в Толмачево было включено светосигнальное оборудование, движение рейсов осуществлялось по расписанию.

Новосибирск стал самым крупным городом в мире, попавшим в полосу полного затмения. Предыдущее полное затмение на территории России можно было увидеть 29 марта 2006 года. Следующее полное солнечное затмение на территории России будет 12 августа 2026 в районе полуострова Таймыр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка