О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В августе пекинский аэропорт "Шоуду" будет принимать в день по 260 тыс. человек

Ежесуточный пассажиропоток в пекинском международном аэропорте "Шоуду" в августе достигнет рекордного уровня в 260 тыс. человек

Ежесуточный пассажиропоток в пекинском международном аэропорте "Шоуду" в августе достигнет рекордного уровня в 260 тыс. человек, цитируют китайские СМИ заявление заместителя начальника Главного управления гражданской авиации Китая (ГУГАК) Ян Гоцина.

По данным северокитайского управления ГУГАК, в первые дни августа аэропорт "Шоуду" будет ежесуточно приминать около 100 лайнеров с государственными деятелями из разных стран на борту, по 160 чартерных рейсов и примерно 1 тыс. частных бизнес-рейсов.

Пик нагрузки на аэропорт, согласно расчетам экспертов, наступит 7 августа, накануне открытия Олимпийских игр в Пекине.

Из-за прогнозируемых на начало августа гроз для приема лайнеров с гостями и участниками Олимпийских игр подготовлены резервные аэропорты в расположенных поблизости с Пекином городах Тяньцзинь, Шицзячжуан, Тайюань и Хух-Хото....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка