О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка в Lufthansa окончена, но рейсы в Россию еще отменяются

Прекращена забастовка бортпроводников и наземного персонала немецкой авиакомпании Lufthansa. Акция продлилась целую рабочую неделю и привела к отмене нескольких сотен рейсов

Прекращена забастовка бортпроводников и наземного персонала немецкой авиакомпании Lufthansa. Акция продлилась целую рабочую неделю и привела к отмене нескольких сотен рейсов. В пятницу 1 августа компании и профсоюзу удалось достичь компромисса по вопросу о повышении зарплаты, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Тем не менее прекращение забастовки не означает немедленного возобновления всех рейсов. За время акции Lufthansa поставила на прикол несколько самолетов, которые из-за этого не прошли необходимые формы техобслуживания. Компания заявила, что эффекты забастовки могут ощущаться в ближайшие две недели в виде отмен некоторых рейсов. В частности, в субботу отменены утренние рейсы в Москву из Берлина, Дюссельдорфа, Мюнхена и один из франкфуртских рейсов. Соответственно аннулированы и дневные обратные вылеты из Москвы в эти города. Кроме того, не состоится дневной рейс из Франкфурта в Петербург и вечерний обратный полет. В воскресенье отмен рейсов в Россию не предполагается.

Lufthansa обещает по возможности пересаживать пассажиров отмененных рейсов на другие самолеты бесплатно. Пассажирам таких рейсов следует как можно скорее обратиться в офис компании для наиболее удобного перебронирования. Для внутригерманских поездок пассажиры могут воспользоваться железной дорогой, взяв предварительно бесплатный ваучер в офисе или на стойке регистрации Lufthansa....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка