О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Игроки "Барселоны" отказались от услуг авиакомпании Air Berlin из-за трудностей перевода

Игроки футбольного клуба "Барселона" отказались воспользоваться услугами германской авиакомпании Air Berlin из-за того, что ее сотрудники не говорят на каталанском языке

По сообщению испанской спортивной газеты Marca, игроки футбольного клуба "Барселона" отказались воспользоваться услугами германской авиакомпании Air Berlin из-за того, что ее сотрудники не говорят на каталанском языке.

Футболисты должны были вылететь в Чикаго рейсом этой авиакомпании для участия в туре по США, который стартует в пятницу, однако в последний момент обратились к перевозчику Pullmantur.

Официального заявления со стороны руководства клуба пока не последовало, сообщает агентство dpa.

Как пишет Wikipedia, каталанский (валенсийский) язык принадлежит к окситано-романской подгруппе романских языков индоевропейской семьи. На нем говорят около 11 миллионов человек в Испании (автономные сообщества Каталония, Валенсия, Балеарские острова), Франции (департамент Восточные Пиренеи), Андорре и Италии (г. Альгеро на острове Сардиния)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Prian.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка