О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Симферопольском аэропорту на весь день застряли пассажиры WizzAir

В международном аэропорту "Симферополь" скопилось около 200 пассажиров, которые вынуждены потерять целый день в ожидании опаздывающего рейса авиакомпании "Виз Эйр" Симферополь - Киев

В международном аэропорту "Симферополь" скопилось около 200 пассажиров, которые вынуждены потерять целый день в ожидании опаздывающего рейса авиакомпании "Виз Эйр" Симферополь - Киев. Как передает корреспондент "Нового Региона", рейс, который должен был вылететь сегодня в 12:30, сначала перенесли на 15 часов, а затем на 20:00.

Причина в том, что борт WizzAir, который должен был забрать симферопольских пассажиров, до сих пор не вылетел в Крым из Львова. Администрация аэропорта переадресовывает разозленных пассажиров к представителям авиакомпании, а последние долгое время не выходили к людям.

Тем временем, некоторые пассажиры дозвонились диспетчеру Львовского аэропорта, который сообщил, что самолет не смог вовремя вылететь, так как у WizzAir возникли проблемы с наймом экипажа.

Около часа назад к пассажирам вышел представитель авиакомпании и сообщил, что по правилам его фирмы, в случае опоздания рейса больше чем на 5 часов клиентам полагается денежная компенсация. Однако на этом конфликт не был исчерпан. Многие пассажиры возмущены, так как они опаздывают на другие рейсы, отправляющиеся из Киева.

Напомним, лоу-кост компания WizzAir появилась на украинском рынке летом этого года. Термин "лоу-кост" означает, что перевозчик предлагает крайне дешевые билеты в обмен на отказ от большинства традиционных услуг, предоставляемых другими авиакомпаниями. С приходом WizzAir на украинский рынок перевозок появилась теоретическая возможность добраться, например, из Симферополя в Киев быстрее и дешевле, чем на поезде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка