О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировщики ВВС готовы нанести авиаудары по российским областям

С 4 по 8 августа бомбардировщики Ту-22М3 ВВС России нанесут удары по учебным целям в Новгородской и Саратовской областях

С 4 по 8 августа бомбардировщики Ту-22М3 ВВС России нанесут удары по учебным целям в Новгородской и Саратовской областях. Как сообщает РИА "Новости", операция будет проходить в рамках учений соединения Дальней авиации.

По словам помощника главкома ВВС по информационному обеспечению подполковника Владимира Дрика, во время учений экипажи отработают вопросы боевого применения авиационных средств поражения по полигонам Кузьминское в Новгородской области и Гурьяново в Саратовской области. Сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22МЗ будут базироваться на авиабазе Дальней авиации в Энгельсе, откуда и будут выполнять учебно-боевые вылеты.

Командовать учениями будет командир соединения генерал-майор Александра Блаженко.

Напомним, на авиабазе Энгельс дислоцированы 121-й гвардейский Севастопольский и 184-й гвардейский Краснознаменный Ордена Ленина Полтавско-Берлинский тяжелые бомбардировочные авиационные полки (оба входят в состав 22-й гвардейской Краснознаменной Донбасской тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии), имеющие на вооружении стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС соответственно.

По состоянию на 2007 год авиабаза Энгельс — единственная, где базируются стратегические бомбардировщики Ту-160.

Ту-22М3 — сверхзвуковой дальний ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла. В натовской классификации получил наименование Backfire. Бомбардировщик предназначен для поражения авиационными бомбами и крылатыми ракетами в обычном или ядерном снаряжении важных стационарных и подвижных объектов в любых метеорологических условиях глубоко в тылу противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка