О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС России: ОАО "Авиалинии Дагестана" необоснованно завышало цены на авиабилеты по маршруту Махачкала - Москва

Дагестанское управление Федеральной антимонопольной службы признало ОАО "Авиалинии Дагестана" нарушившим ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке)

31 июля Дагестанское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало ОАО "Авиалинии Дагестана" нарушившим ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке) и предписало устранить допущенные нарушения, говорится в сообщении ведомства.

Антимонопольное управление выявило, что ОАО "Авиалинии Дагестана" нарушило требования по установлению предельного 20-ти процентного уровня рентабельности для перевозки пассажиров воздушным транспортом (п.7 Постановления Правительства РФ от 17.09.1992 №724). По расчетам Дагестанского УФАС России рентабельная стоимость авиабилета по маршруту Махачкала-Москва составляет 6363 рубля, в то время как ОАО "Авиалинии Дагестана" реализовывало авиабилеты по цене свыше 11 тыс. руб.

Таким образом, ОАО "Авиалинии Дагестана" нарушило установленный порядок ценообразования на услуги авиаперевозок пассажиров по маршруту Махачкала-Москва.

Рассмотрев дело, Дагестанское УФАС России предписало авиакомпании снизить необоснованно завышенные тарифы на перевозку пассажиров и согласовать расчет стоимости тарифа с Дагестанским УФАС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росфинком». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка