О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комсомольский завод "Сухого" продемонстрирует продукцию холдинга на гидроавиасалоне-2008

Комсомольский завод "Сухого" продемонстрирует продукцию холдинга на гидроавиасалоне-2008

Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина" (входит в холдинг "Сухой") примет участие в проходящей 4-7 сентября в Геленджике VII Международной выставке и научной конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2008". Предприятие демонстрирует многофункциональный грузопассажирский самолет Су-80ГП и легкий самолет-амфибию Бе-103. На стенде также представлена и другая продукция холдинга - истребители Су-27СКМ и Су-35, а также региональный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100.

Основной целью выставки, которая проводится по распоряжению правительства Российской Федерации с 1996 г. раз в два года, является демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах. На геленджикском гидроавиасалоне также демонстрируются военная техника, технологии, двигатели и вооружение.

В рамках салона пройдет научная конференция, где рассмотрят проблемы теоретической и прикладной гидро- и аэродинамики гидросамолетов, вопросы прочности и коррозионной защиты, разработки специальных комплексов и оборудования для морских летательных аппаратов, а также проблемы применения гидроавиации в решении транспортных, противопожарных, спасательных, поисковых, экологических и некоторых других задач.

В этом году салон используется для отработки показательного выступления гидроавиации к Олимпиаде-2014....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка