О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SAS в Самаре

6 августа 2008 г. состоялась рабочая встреча руководства Международного аэропорта "Курумоч" и авиакомпании SAS (Scandinavian Airlines)

6 августа 2008 г. состоялась рабочая встреча руководства Международного аэропорта "Курумоч" и авиакомпании SAS (Scandinavian Airlines).

Рабочая встреча, организованная при содействии представительства консорциума Scandinavian Airlines System Denmark-Norway-Sweden, проводилась в рамках развития сотрудничества авиакомпании SAS и регионов России.

В переговорах приняли участие заместитель генерального директора по авиационной безопасности и режиму Международного аэропорта "Курумоч" А.Ю.Гладышев, коммерческий директор аэропорта В.Г.Павлов, директор отдела по развитию Центрального офиса SAS Ф.Энандер и коммерческий представитель SAS в Москве М.Ковалева.

В рамках рабочего визита представители Scandinavian Airlines познакомились с организацией работы Международного аэропорта "Курумоч", его возможностями по наземному обслуживанию авиакомпаний, экипажей воздушных судов и пассажиров, а также перспективами его дальнейшего развития.

Коллеги из SAS, в частности, высоко оценили современное техническое оснащение аэропорта и темпы развития авиапредприятия, на базе которого в ближайшие годы планируется создание крупного узлового аэропорта - хаба. В настоящее время представители SAS изучают возможность выполнения рейсов из Самары в скандинавские страны.

Специалисты Международного аэропорта "Курумоч", в свою очередь, уверены, что выгодное географическое положение аэропорта Стокгольма и широкая маршрутная сеть SAS, одного из крупнейших авиаперевозчиков в Западной Европе, могут привлечь пассажиров из Самарской области, а, кроме того, аэропорт шведской столицы станет для них удобным пересадочным пунктом на пути в целый ряд европейских городов. Так, например, уже сейчас более 30% пассажиропотока международных авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы из Самары в Европу, является трансферным.

Представители Международного аэропорта "Курумоч" заверили шведскую сторону о готовности принять SAS (Scandinavian Airlines) на самарской земле и обеспечить все необходимое для выполнения регулярных рейсов в страны Скандинавии.

Scandinavian Airlines (SAS) - мультинациональная авиакомпания (Дания, Норвегия, Швеция), ведущий авиаперевозчик стран Скандинавии. Основана в 1946 г. Базируется в г. Стокгольме, Швеция, принадлежит SAS AB. Член-основатель Star Alliance. Авиакомпания осуществляет беспосадочные рейсы в / через Копенгаген и Стокгольм. В 2006 г. перевезла 25 млн. пассажиров. Парк воздушных судов состоит из самолетов А340-300, А330-300, А321-200, Boeing 737-600/700/800, Boeing 737-300/500/700, MD-81/82....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка