О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские самолеты бомбят только грузинские воинские формирования, заявляют в Генштабе РФ

Российская авиация применяется в Южной Осетии только по воинским формированиям, заявил на пресс-конференции в Москве заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник А.Ноговицын

Российская авиация применяется в Южной Осетии только по воинским формированиям, заявил на пресс-конференции в Москве заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Что касается применения авиации, то принципиально по городским массивам авиация не применяется. С помощью разведки всеми силами и средствами мы осуществляем применение авиации только по воинским формированиям", - заявил А.Ноговицын.

Он также уточнил, что сбитый грузинской стороной российский бомбардировщик Ту-22 выполнял задачи воздушной разведки.

"Для нанесения точечных ударов нам необходимо проводить разведку. Именно поэтому мы вынуждены были применять этот самолет. Как мы уже сообщали, он был сбит", - рассказал А.Ноговицын....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка