О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершил свою работу первый международный салон "Деловая авиация и авиация общего назначения России - 2008"

Завершил свою работу первый международный салон "Деловая авиация и авиация общего назначения России - 2008"

Первый международный авиасалон "Деловая авиация и АОН России - 2008" дал старт развитию диалога между участниками рынка частной авиации, подтвердив необходимость проведения подобных мероприятий в будущем.

3 августа завершил свою работу первый международный салон "Деловая авиация и авиация общего назначения России - 2008", принимавший своих гостей в Центре Деловой Авиации (ЦДА) международного аэропорта Домодедово с 31 июля по 3 августа.

Помимо статической экспозиции, гости Авиасалона, инициированного Национальной ассоциацией деловой авиации (НАДА) России и организованного компанией "ЭкспоТэк Групп" при генеральной поддержке ООО "Авком-Д" и ОАО "Авиасалон", смогли принять участие в конгрессных мероприятиях и услышать выступления представителей сегмента деловой авиации и авиации общего назначения.

Главными темами конгрессной программы Авиасалона стали презентации компаний "Ильюшин Финанс Ко.", "Туполев" и Diamond Aircraft, МАУ. Были представлены проекты Ту-334VIP, Antonov Business Jet, а так же, в пресс-конференции Diamond Aircraft, раскрыты некоторые вопросы связанные с развитием малой авиации, и на круглом столе НАДА России - основные проблемы, стоящие на пути развития авиации общего назначения.

Несмотря на то, что в этом году Авиасалон проводился впервые, участниками стали более 46 компаний из 8 стран мира (Россия, Украина, Белоруссия, США, Австрия, Португалия, Финляндия, Казахстан). Выставочный павильон развернулся на площади около 2000 м2 и состоял их экспозиционной части (стенды участников) и конференц-зала, а перед павильоном располагалась статическая экспозиция, на которой посетители Авиасалона смогли ознакомиться с воздушными судами таких производителей, как: "Туполев", "Яковлев", Diamond Aircraft, ETIRC, Cessna, Beechcraft, Pilatus и др.

Первые два дня авиасалона (31 июля - 1 августа) были посвящены деловой части, в ходе которой были проведены ряд бизнес-встреч, включающих подписание соглашений, договоров и протоколов о намерениях. За все время, с 31 июля по 3 августа на авиасалоне побывало около 3000 человек из которых около 600 - представители бизнеса.

Работа I Международного авиасалона "Деловая авиация и АОН России - 2008" вызвала небывалый интерес представителей средств массовой информации. На авиасалоне было аккредитовано 204 журналиста из 72 средств массовой информации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба авиасалона "Деловая авиация и АОН России - 2008"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка