О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Boeing 777 пополнил парк авиакомпании "Трансаэро"

Самолет Boeing 777 пополнил парк авиакомпании "Трансаэро"

Самый большой в Российской Федерации парк дальнемагистральных воздушных судов авиакомпании "Трансаэро" продолжает расширяться. Он пополнился первым самолетом Boeing 777. "Три семерки" - самый новый тип воздушных судов Boeing, находящихся сейчас в эксплуатации в мировой гражданской авиации. "Трансаэро" является единственной авиакомпанией России, которая эксплуатирует Boeing 777.

Новый самолет отличают замечательные летные качества. Дальность его полета составляет более 14 тыс. км - это позволяет эксплуатировать его на маршрутах самой большой протяженности. По специальному заказу "Трансаэро" корпус воздушного судна покрыт особым тефлоновым составом, который на 2% снижает расход топлива, что крайне важно в условиях роста цен на авиационный керосин.

Новый Boeing 777 "Трансаэро" не имеет себе равных по комфорту. В этом самолете находится уникальный для российской гражданской авиации сверхкомфортабельный салон первого класса, в котором расположены 12 кресел, раскладывающихся на 180 градусов. Салон бизнес-класса в Boeing 777 "Трансаэро" рассчитан на 14 пассажиров. В категории экономического класса 280 кресел. По существующей в "Трансаэро" практике они примерно поровну поделены между салоном премиального экономического класса с шагом кресел в 90 см и салоном туристического экономического класса с шагом кресел в 80 см. Итого, общая вместимость этого воздушного судна - 306 кресел. Boeing 777 стал первым самолетом "Трансаэро", имеющим четырехклассную компоновку.

Свой первый полет Boeing 777 "Трансаэро" совершит по маршруту Москва - Тель-Авив. Он также будет выполнять рейсы в регионы Юго-Восточной Азии и Карибского моря.

В 2008 году авиакомпания "Трансаэро" планирует получить еще три воздушных судна Boeing 777.

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году.

По итогам 2007 года "Трансаэро" стала победителем Национальной премии "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года - перевозчик на международных воздушных линиях".

В июне 2008 года "Трансаэро" заняла первое место в России по числу пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях.

В 2007 году и первом полугодии 2008 года "Трансаэро" стала лидером гражданской авиации России по абсолютным показателям прироста объемов пассажирских перевозок.

"Трансаэро" является лидером отрасли по темпам долговременного устойчивого развития. За последние 5 лет пассажирооборот авиакомпании вырос в 12 раз.

"Трансаэро" является обладателем самого большого парка дальнемагистральных воздушных судов в Российской Федерации. Парк "Трансаэро" состоит из 38 самолетов: 1 Ту-214, 1 Boeing 777, 10 Boeing 747, 11 Boeing 767 и 15 Boeing 737.

Маршрутная сеть компании охватывает 85 направлений. Около 85% объема пассажирских перевозок "Трансаэро" приходится на международные рейсы.

"Трансаэро" является обладателем сертификата эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), который свидетельствует о том, что все параметры безопасности деятельности компании полностью соответствуют самым строгим нормам Международной ассоциации воздушного транспорта.

"Трансаэро" первой в России в марте 2007 года начала продажу электронных билетов на свои рейсы и первой в мае 2007 года ввела регистрацию пассажиров на рейсы через Интернет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка