О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальное заявление акционеров ЗАО "Сибирь авиа сервис"

За три последних дня задолженность ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" увеличилась еще на 30 млн рублей

Вынуждены констатировать, что руководство ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии", так и не услышало наших обращений и не предприняло никаких действий не только для погашения, но даже для сокращения задолженности за поставленное авиационное топливо. За три последних дня задолженность ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" увеличилась еще на 30 млн рублей, что поставило ЗАО "Сибирь Авиа Сервис" перед тяжелым выбором или приостановить заправку авиакомпании-должника, или остановить весь аэропорт.

Откровенная фальсификация происходящих событий и фактов с использованием средств массовой информации со стороны ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии", уже в пятницу сообщившего о погашении задолженности и урегулировании кризисной ситуации, только подчеркивает неуклюжие попытки авиакомпании снять с себя вину за задержки рейсов.

К сожалению, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Бачурин Е.В. не вмешался в ситуацию и не оценил возможных последствий того, как неправомерные действия ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" могут отразиться на деятельности всего аэропорта Красноярска.

Только после обращения нашей компании в Администрацию Красноярского края и Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру удалость фактически принудить руководителей ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" выполнить свои обязательства и осуществить минимальный платеж, позволивший не допустить полной остановки аэропорта.

Заместитель Западно-Сибирского транспортного прокурора Синяков С.В., министр транспорта Красноярского края Ядов А.Ф. лично гарантировали неукоснительное соблюдение руководством авиакомпании всех условий соглашения о погашении задолженности ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" перед ЗАО "Сибирь авиа сервис", подписанного при содействии администрации Красноярского края. Именно поэтому мы уже сегодня рассчитываем на снижение текущей задолженности до 100 млн рублей.

Новый собственник контрольного пакета акций ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" - государственная корпорация "Ростехнологии" - пока не принимает активного участия в урегулировании критической ситуации в аэропорте Красноярска, сложившейся по вине авиакомпании. Однако мы надеемся, что в представители госкорпорации сдержат свое обещание разобраться с долгами базовой авиакомпании будущего альянса AiRUnion в ближайшее время.

ЗАО "Сибирь авиа сервис" предприняло все усилия, чтобы не допустить сбоев в регулярной работе аэропорта. Всю ответственность перед пассажирами, которые не смогли вовремя улететь из Красноярска, несут руководители ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Сибирь Авиа Сервис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка