О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Западные авиакомпании отменяют свои рейсы в Грузию

Авиакомпания Lufthansa объявила об отмене рейсов в Тбилиси

Авиакомпания Lufthansa объявила об отмене рейсов в Тбилиси. Как сообщается на сайте DW-WORLD.DE, это сделано по соображениям безопасности. Рейсы отменены до особого распоряжения. Уточняется, что раньше самолеты немецкой компании Lufthansa совершали в Грузию по десять рейсов в неделю.

По данным DW-WORLD.DE, аналогичное решение приняла австрийская компания Austrian Airlines. Отмечается, что сокращение количества рейсов из Европы в Грузию замедляет процесс эвакуации иностранных граждан с территории этой страны.

Между тем, в срочном порядке своих граждан вывозят Италия, Польша и другие государства. В частности, как передает РИА Новости, в понедельник, 11 августа, в Рим прибыли более 100 итальянцев, уехавших из Грузии через Армению.

По данным "Интерфакса", утром в понедельник из Тбилиси вылетели более 40 литовских граждан. За ними из Литвы прислали военный самолет.

Известно, что Россия полностью прекратила авиасообщение с Грузией с полуночи 9 августа. Кроме того, утром того же дня в СМИ появились данные, что в международном аэропорту Тбилиси отменены все самолеты, кроме рейсов на Украину и в Турцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка