О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генштаб России заявил о завоевании господства в небе над Осетией

Военно-Воздушные силы Российской Федерации завоевали господство в небе над территорией грузино-осетинского конфликта

Военно-Воздушные силы Российской Федерации завоевали господство в небе над территорией грузино-осетинского конфликта. Об этом 11 августа в эфире телеканала "Вести-24" заявил замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

Как заявил Наговицын в ходе пресс-конференции, военные самолеты Грузии в этой зоне просто не летают. "Таким образом, помеха с воздуха в зоне грузино-осетинского конфликта со стороны Грузии устранена", - заявил генерал-полковник.

Отметим, что по последним данным, в результате военных действий в зоне грузино-осетнского конфликта за последние несколько дней Россия потеряла четыре самолета (три Су-25 и один Ту-22). В ходе обстрелов погибли 18 российских военнослужащих, потери южноосетинской стороны составляют около двух тысяч человек, число погибших со стороны Грузии превышает 90 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка