О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция разрешила пролет украинских самолетов транзитом в Грузию

Турция разрешила пролет украинских самолетов транзитом в Грузию

Турция разрешила пролет украинских самолетов транзитом в Грузию, сообщили РБК в Минтранссвязи Украины. Там подтвердили, что накануне авиакомпания "Центр деловой авиации" не получила разрешение Турции на выполнение рейса в Тбилиси для самолета Як-40, который должен был забрать из Грузии пассажира. Отказ мотивировали военными действиями в регионе.

В Украинской авиационной транспортной компании, которая должна доставить гуманитарный груз в Грузию, "РБК-Украина" подтвердили, что проблем с пролетом нет. В то же время в компании отметили, что ожидают решения правительства по этому поводу. После этого будет сделана заявка на пролет и можно будет сказать, когда состоится рейс.

В то же время, по данным украинской стороны, Евросоюз запретил своим авиакомпаниям выполнять рейсы в Грузию.

Ранее сегодня сообщалось, что украинский самолет с гуманитарной помощью для Грузии не смог вылететь из Киева в Тбилиси, так как Турция закрыла воздушный коридор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка