О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" готовится к юбилею

Сегодня Международному аэропорту "Шереметьево" исполняется 49 лет

Почти за полувековую историю аэропорт принял более двухсот миллионов пассажиров со всего мира. Для многих из них знакомство с Советским Союзом и Россией начиналось именно с "Шереметьево", и тысячи авиапутешественников считают "Шереметьево" родным аэропортом, отмечая традиционное гостеприимство и статус главных воздушных ворот страны.

"Шереметьево" продолжает успешное развитие: так в этом году открыто прямое железнодорожное сообщение с Москвой, завершена реконструкция второй взлетно-посадочной полосы, началось строительство нового грузового мультимодального логистического комплекса. Продолжается модернизация терминала "Шереметьево"-2, который был специально построен к XX Олимпийским играм в 1980 году, и возведение двух новых терминалов 2А и 3. Основные проекты аэропорта направлены на то, чтобы к 2015 году "Шереметьево" стал лучшим аэропортом-хабом по качеству сервиса в Европе и обслуживал 35 млн пассажиров ежегодно.

В следующем году аэропорт "Шереметьево" отметит свое пятидесятилетие. В связи с этим разработана программа "Юбилейного года "Шереметьево", старт которой ознаменовала собой корпоративная Олимпиада, состоявшаяся 9 августа. Пассажиры, представители СМИ, общественность и партнеры "Шереметьево" станут участниками ярких и интересных событий юбилейного года. В аэропорту пройдут выставки, многочисленные экскурсии, открытие новых строительных объектов, концерты, конкурсы и соревнования. В 2009 году Музей истории гражданской авиации, который создается в аэропорту "Шереметьево", примет первых посетителей.

Этот день отмечают не только сотрудники, но и пассажиры аэропорта "Шереметьево". В терминалах звучат поздравления и приветствия, а самым маленьким авиапассажирам и их родителям вручаются фирменные сувениры на память.

"Шереметьево" поздравляет всех сотрудников, пассажиров и партнеров аэропорта с нашим общим праздником. Пусть вылет из "Шереметьево" принесет Вам удачу!

Международный аэропорт "Шереметьево" основан 11 августа 1959 года. Почти пятьдесят лет назад "Шереметьево" обслужил свой первый рейс Ленинград - Москва. Менее чем через год состоялся первый международный рейс по маршруту Москва - Шенефельд (ГДР). В настоящий момент аэропорт продолжает поддерживать свои лидирующие позиции по обеспечению регулярных международных авиаперевозок - 60% рынка. Ежегодно услугами аэропорта пользуются более 14 млн авиапассажиров. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка