О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" обеспечивает воздушный коридор с Грузией

Белорусская авиакомпания "Белавиа" не приостановила регулярные рейсы в Тбилиси, которые осуществляются по четвергам, пятницам и воскресеньям, а также чартеры в Батуми

Белорусская авиакомпания "Белавиа" не приостановила регулярные рейсы в Тбилиси, которые осуществляются по четвергам, пятницам и воскресеньям, а также чартеры в Батуми. Об этом "Интерфаксу" сообщил коммерческий директор авиакомпании Игорь Чергинец. Более того, он не исключил, что при необходимости и соблюдении достаточного уровня безопасности авиакомпания может увеличить количество рейсов в грузинские города.

По его словам, в основном пассажирами являются этнические грузины, которые направляются как в конечные пункты полета, так и транзитом.

Вместе с тем И.Чергинец отметил, что в случае снижения уровня безопасности "Белавиа" может приостановить полеты в грузинские города.

"В случае снижения уровня безопасности мы можем прекратить полеты в Грузию в любой момент", - цитирует Интерфакс представителя госавиакомпании.

Как сообщили международные СМИ, международный аэропорт Тбилиси в воскресенье за несколько часов до ожидаемого прилета французского министра иностранных дел Бернара Кушнера стал объектом бомбового удара российской авиации. Авиаудар пришелся в 200 метрах от взлетно-посадочной полосы. Ранее в ходе аналогичного налета российские самолеты разбомбили неподалеку военный аэропорт и домостроительный комбинат.

В свою очередь, замначальника Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что российские не бомбили международный аэропорт в Тбилиси.

"Что же касается радара, то это объект военной разведки, объект второго эшелона", - сказал генерал.

Российский Генштаб отрицает, что целью атак военной авиации являются гражданские объекты, но называет уничтожение инфраструктуры противника ключевой задачей....
Авторские права на данный материал принадлежат «AFN». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка