О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания BP опровергла утверждения об авиаударах по нефтепроводу

Представитель компании British Petroleum отрицает утверждения грузинской стороны о бомбардировках российскими самолетами нефтепровода на территории Грузии

Представитель компании British Petroleum (ВР) отрицает утверждения грузинской стороны о бомбардировках российскими самолетами нефтепровода на территории Грузии.

Согласно распространенным в Грузии сообщениям, в субботу российские самолеты "неудачно атаковали" нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан. По трубопроводу, по данным местных наблюдателей, была выпущена 51 ракета и воронки от разрывов находятся на расстоянии нескольких десятков метров от объекта.

Представитель ВР заявил, что после тщательной проверки "не выявлены следы бомбежки в зоне нефтепровода".

По его словам, в Грузии находится небольшое число сотрудников компании, которые могут также покинуть страну после призыва британского МИД к гражданам поспешить с отъездом из Грузии, "пока доступно авиасообщение и открыта граница", передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка