О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Карго" получила престижный заказ от Apple

Авиакомпания "Аэрофлот-Карго" начала перевозку уникальной продукции компании Apple - новейших средств мобильной связи - ай-фонов

Авиакомпания "Аэрофлот-Карго" начала перевозку уникальной продукции компании Apple - новейших средств мобильной связи - ай-фонов. Перевозки ай-фонов осуществляются на MD-11F из Гонконга в Хан с частотой 4 раза в неделю в партнерстве с одним из ведущих игроков мирового рынка транпортной индустрии - Kuhne & Nagel. На каждом рейсе отправляется 20-50 тонн, стоимость перевозимой на каждом рейсе продукции Apple составляет 200-300 млн долларов США. Из аэропорта "Франкфурт-Хан" ай-фоны доставляются траком "Аэрофлот-Карго" в Люксембург - европейский хаб Apple - и далее в пункты Европы.

Накануне заключения контракта сервис авиакомпании "Аэрофлот-Карго" был тщательно изучен заказчиком перевозок престижного продукта и его отправителем. Проверка проходила в аэропорту "Франкфурт-Хан". К перевозке ай-фонов авиатранспортом и автотранспортом были предъявлены специальные требования - в частности, обязательное жесткой упаковки, невскрываемой до окончания перевозки, специализированных замков; наличие GPS и второго водителя - касательно автотранспорта, осуществление погрузки, разгрузки и следования в колонне и с сопровождением и проч.

По итогам проверки сервис "Аэрофлот-Карго" полностью удовлетворил экспертов Apple. Значительную роль в выборе перевозчика в пользу "Аэрофлот-Карго" сыграли партнеры авиакомпании - крупнейший мировой грузоотправитель Kuhne & Nagel, HGK (Представительство K&N в Гонконге).

Коммерческий директор "Аэрофлот-Карго" Алексей Сумченко характеризует данную сделку следующим образом: "Получение такого престижного заказа для нас является подтверждением высокого уровня сервиса, предоставляемого Авиакомпанией. Надеемся, что это только начало долгосрочного сотрудничества с Apple. Участвующий в проекте глобальный форвардер K&N - наш давний партнер, активно поддерживающий развитие перевозок авиакомпании из Гонконга и Сарагосы. 25 августа "Аэрофлот-Карго" планирует открыть 5-ю частоту на линии Хан - Москва - Гонконг".

ЗАО "Аэрофлот-Карго" - 100% дочернее предприятие ОАО "Аэрофлот", специализирующееся на грузовых авиаперевозках. Грузовой бизнес в компании развивается в двух направлениях: выполнение грузовых рейсов в пункты Европы, Азии, Ближнего и Среднего Востока через пункты России и перевозки грузов в багажниках пассажирских самолетов на всех рейсах материнской компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка