О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Росии принял решение о завершении операции по принуждению Грузии к миру

Президент Росии принял решение о завершении операции по принуждению Грузии к миру

Президент России Дмитрий Медведев 12 августа заявил, что "на основе доклада принял решение о завершении операции по принуждению Грузии к миру".

"Я принял рушение завершить операцию по принуждению грузинских властей к миру. Цель достигнута, - указал Дмитрий Медведев на рабочей встрече в Кремле с министром обороны Анатолием Сердюковым и начальником Генштаба Николаем Макаровым. - Безопасность наших миротворческих сил и гражданского населения восстановлена. Агрессор наказан и понес значительные потери. Его вооруженные силы дезорганизованы".

Медведев потребовал от российских военных в случае возникновения очагов сопротивления в Южной Осетии принимать решения об их уничтожении по обстановке. "При возникновении очагов сопротивления и иных агрессивных наступлений - принимать решения об уничтожении", - поручил Медведев Сердюкову и Макарову.

Президент намерен наградить российских военнослужащих за действия в зоне конфликта. "Отмечаю высокую эффективность действий нашего усиленного миротворческого контингента, слаженную работу всех подразделений". Президент России попросил министра обороны "представить предложения о государственных наградах участникам операции и передать благодарность всем"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка