О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чеченских юношей направят на учебу в лучшие летные училища России

Обучаться авиационному делу в лучших летных училищах России будут 17 чеченских юношей

Обучаться авиационному делу в лучших летных училищах России будут 17 чеченских юношей, сообщил в среду генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятии "Вайнахавиа" Султан Сатуев.

Юношей, прошедших отбор, направят на обучение в авиационно-техническое училище города Выборг Ленинградской области - семь человек, города Красный Кут Саратовской области - семь человек, а также три человека - в Кирсановский авиационно-технический колледж (Тамбовская область). Летному делу курсанты будут обучаться два года десять месяцев.

Султан Сатуев отметил, что президент Чечни Рамзан Кадыров поставил задачу - пополнить летный состав ЧР.

Глава республики поручил направить на обучение в российские летные училища, которые выпускают пилотов гражданской авиации, чеченских ребят для последующей их работы в республиканских авиакомпаниях, добавил он.

"Если в довоенное время в нашей республике было 37 действующих чеченских летчиков, то сегодня мы имеем лишь пять-шесть человек", - подчеркнул гендиректор "Вайнахавиа".

Специалисты авиационного дела признают, что отправка на обучение молодежи будет существенным кадровым подспорьем для возрождающейся авиации республики, сообщает в среду сайт президента и правительства ЧР....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Северный Кавказ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка