О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КА "Глонасс-М" отправлен на "Байконур"

11 августа навигационный спутник "Глонасс-М", созданный в ОАО "Информационные спутниковые системы" имени Решетнева", отправлен на космодром "Байконур" для подготовки к запуску

11 августа навигационный спутник "Глонасс-М", созданный в ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева", отправлен на космодром "Байконур" для подготовки к запуску.

Космический аппарат будет выведен на орбиту в составе блока №38. Два других спутника "Глонасс-М", входящих в этот блок, доставят на "Байконур" к концу августа. В настоящее время ведутся подготовительные работы.

Модернизация и восполнение орбитальной группировки глобальной навигационной спутниковой системы России ведется ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" в строгом соответствии с Федеральной целевой программой. В 2008 году предприятие изготовит и запустит шесть космических аппаратов "Глонасс-М".

Напомним, что в 2007 году фирма вдвое увеличила количество изготавливаемых навигационных космических аппаратов, и на орбиту были выведены шесть спутников "Глонасс-М". Подобная схема запусков будет сохранена и в 2009 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Информационные спутниковые системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка