О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги презентации Cessna 208B Grand Caravan 13 августа

В бизнес-терминале АВКОМ-Д аэропорта "Домодедово" (Москва) состоялась презентация самолета Cessna 208B Grand Caravan. Презентацию провели компании Cessna Aircraft и Jet Transfer

Вчера в бизнес-терминале АВКОМ-Д аэропорта "Домодедово" (Москва) состоялась презентация самолета Cessna 208B Grand Caravan. Презентацию провели компании Cessna Aircraft и Jet Transfer (официальный представитель Cessna в РФ и Казахстане).

На презентацию в Домодедово съехались журналисты и представители более 30 авиапредприятий, в том числе авиакомпаний МАУ, "Регион-Авиа", "Вельтель-Авиа", "ЭйрЮнион" и S7. Как всегда, вопросы прессы носили достаточно общий характер, а вот специалисты интересовались сугубо практическими аспектами эксплуатации незнакомого им самолета. Тем не менее, все вопросы получили вполне исчерпывающие ответы, общение собравшихся с представителями Cessna Aircraft и Jet Transfer получилось обстоятельным и по-деловому предметным.

Представители компании Jet Transfer Александр Евдокимов и Сергей Филатов, отвечая на вопросы, охарактеризовали Grand Caravan как неприхотливый и надежный современный самолет, идеально подходящий для эксплуатации в условиях России, характерных значительными сезонными перепадами температур, разнообразием природно-климатических условий и слабым развитием аэродромной сети в отдаленных регионах.

Потребность российской гражданской авиации в самолетах данного типа оценивается как минимум в 450 "бортов" только в ближайшие два года, так что перспективы Grand Caravan на российском рынке выглядят блестяще. Самолет имеет российский сертификат типа ВС, а возможности его приобретения ограничиваются лишь производственными планами Cessna Aircraft: заводы компании выпускают 180 Grand Caravan в год. Но российские представители заверили собравшихся, что проблему срочной поставки самолета можно решить за счет вторичного рынка.

Техническое обслуживание самолетов Grand Caravan планируется осуществлять в России. Cessna Aircraft готова открыть сервисный центр в нашей стране, и в ближайшее время определится, где именно этот центр будет создан. Официальная часть презентации прошла относительно быстро, потому что даже специалисты не смогли задать ни одного "каверзного" вопроса: Grand Caravan настолько прост, неприхотлив и универсален, что "уесть" представителей Cessna Aircraft и Jet Transfer собравшимся было попросту нечем. По окончании беседы все отправились на перрон, где стоял Grand Caravan в VIP-варианте, рассчитанном на перевозку восьми пассажиров в салоне повышенной комфортности. Фотографы московских изданий сразу же оценили эффектный салон и глянцевую окраску самолета, что сулило творческие возможности. Внимание же специалистов привлекли современное пилотажно-навигационное оборудование пилотской кабины, крепкое проходимое шасси, удобные дверные проемы и титановые панели новой жидкостной противообледенительной системы, пришедшей на смену пневматическим протекторам. Общее мнение авиаторов было таким: отличный самолет. И хотелось бы покритиковать, а нечего.

Cessna Aircraft Company является крупнейшим производителем самолетов в мире по количеству проданных самолетов авиации общего назначения. В настоящее время общее количество заказов на самолеты Cessna по стоимости превышает 11 миллиардов долларов США. Со дня основания компании в 1927 году почти 190000 самолетов Cessna было поставлено заказчикам в практически каждой стране мира. Подробнее на сайте www.cessna.com.

Textron Inc. является многопрофильной компанией, работающей в 32 странах, имеющей примерно 40000 сотрудников. Textron известен во всем мире благодаря таким брэндам, как Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company , Jacobsen, Kautex, Lycoming, E-Z-GO, Greenlee, Fluid & Power, Textron Systems and Textron Financial Corporation.

Jet Transfer Официальный представитель Cessna Aircraft в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка