О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация не может наказать красноярских авиаторов за отмены рейсов

Росавиация не может повлиять на авиакомпании, производящие самовольную отмену рейсов. Федеральными авиационными правилами не регламентируется порядок действий Росавиации, в случае если авиакомпания отменяет рейс

Росавиация не может повлиять на авиакомпании, производящие самовольную отмену рейсов. Об этом корреспонденту ИА KNews 14 августа сообщил советник руководителя федерального агентства воздушного транспорта Сергей Самошин, комментируя ситуацию с отменой рейса Новосибирск - Норильск за 12 августа. Еще одна красноярская авиакомпания - "КрасЭйр" - 11 июня самовольно отменила рейс на Пекин.

По его словам, федеральными авиационными правилами не регламентируется порядок действий Росавиации, в случае если авиакомпания по какой-либо причине отменяет рейс с уже проданными на него билетами. "Это спор хозяйствующих субъектов. Тут надо собирать все необходимые документы и подавать в суд. К сожалению, никакими федеральными авиационными правилами не регламентируются санкции к авиакомпании конкретно, не выполняющей данный рейс", - сказал Самошин.

"Другое дело, что мы можем повлиять на чартерную программу авиакомпании, сократив ее", - подчеркнул Самошин. Отметим, в начале июня текущего года Росавиация в принудительном порядке сократила 20% чартерных рейсов на летний сезон авиакомпании "КрасЭйр" за самое большое среди российских компаний количество задержек самолетов, осуществляющих чартерные перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newslab.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка