О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омичка подала в суд на Авакомпанию "Сибирь"

Авиакомпании "Сибирь" омичкой был предъявлен иск по поводу пропажи багажа при перелете из Адлера в Омск

Авиакомпании "Сибирь" омичкой был предъявлен иск по поводу пропажи багажа при перелете из Адлера в Омск.

Прилетев в Омск пассажирка не обнаружила свою дорожную сумку. Спустя время багаж обнаружился, но его вес уменьшился почти на 3 кг. Женщина не досчиталась видеокамеры, фена, фотоаппарата, солнцезащитных очков, мокасин, косметики и пакетиков с кофе. Обращение в правоохранительные органы не дали результатов, - воры найдены не были, поэтому пострадавшая решила обратиться в суд.

Материальный ущерб был оценён в 61 тысячу 600 рублей, а моральный - в 25 тысяч рублей. Как сообщает пресс-секретарь Омского облсуда, представитель авиакомпании на судебное слушание не явился и в письменной форме сообщил, что исковые требования не признает.

Суд постановил, что в пользу истицы с авиакомпании за утрату имущества необходимо взыскать 480 рублей. Моральный вред был определён в размере 20 тысяч рублей. Также, руководствуясь Законом РФ "О защите прав потребителей", суд оштрафовал перевозчика на 10 тысяч 240 рублей за то, что законные требования не были удовлетворены им в добровольном порядке. ГТРК "Иртыш" отмечает, что штраф пойдёт в бюджет Омска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка