О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинское УФАС 8 сентября рассмотрит дело о завышении ЛУКОЙЛ-Аэро цен на авиатопливо

Челябинское УФАС возбудило административное производство в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро", владеющего ТЗК в аэропорту "Челябинск", по признакам нарушения ст. 10 закона о защите конкуренции в части злоупотребления доминирующим положением

Челябинское УФАС возбудило административное производство в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро", владеющего топливозаправочным комплексом (ТЗК) в аэропорту "Челябинск", по признакам нарушения ст. 10 закона о защите конкуренции в части злоупотребления доминирующим положением, сообщила руководитель УФАС Анна Козлова на заседании областного правительства в четверг.

По ее словам, до прихода "ЛУКОЙЛ-Аэро" на челябинский рынок цена на авиакеросин в области была ниже, чем в других регионах.

"С появлением "ЛУКОЙЛ-Аэро" стоимость авиакеросина увеличилась и стала выше, чем в других регионах в среднем на 10%. При этом стоимость услуги по заправке самолета составляет в нашей области 1 тыс. 20 рублей, в то время как в других регионах - 850 рублей", - сказала А.Козлова.

По ее словам, комиссия УФАС рассмотри дело "ЛУКОЙЛ-Аэро" на заседании 8 сентября.
ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро", 100%-ная дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ" (РТС: LKOH), выкупило в конце 2005 года ТЗК в челябинском аэропорту у авиакомпании "Сибирь" (РТС: AVSI). Годовой объем заправки составляет примерно 40 тыс. тонн.

Как сообщалось, ранее дела против "ЛУКОЙЛ-Аэро" по факту роста цен на авиакеросин возбудили, в частности, управления ФАС по Пермскому краю, Самарской области, Нижегородской области и республике Коми....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка