О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон вновь отложил испытания новейшего F-35

Пентагон в очередной раз перенес летные испытания новейшего истребителя F-35В Lightning II с укороченным разбегом и вертикальным взлетом

Пентагон в очередной раз перенес летные испытания новейшего истребителя F-35В Lightning II с укороченным разбегом и вертикальным взлетом (STOVL). На сей раз они отложены до конца первого - начала второго квартала 2009 года, то есть задержка составит без малого три месяца по сравнению с ранее установленным сроком.

По сведениям осведомленных лиц, задержка, одним из последствий которой станет очередное удорожание и без того дорогостоящей программы, вызвана проблемами с двигателем F135. Тем временем стоимость одного F-35 уже практически удвоилась по сравнению с первоначальными оценками, замечает CNews.ru.

F-35А в настоящее время проходят летные испытания. Первый F-35A совершил в общей сложности 45 полетов. На заводах Lockheed Martin идет сборка еще 19 машин, в том числе первых двух серийных F-35А, которые должны поступить на вооружение ВВС США в 2010 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка